cursor

à propos

Cultes ou inédits, le meilleur des animés est à retrouver en exclusivité sur MANGAS !

Les dernières séries inédites sont à découvrir en simulcast en version originale sous-titrée, 24 heures après leur diffusion au Japon. Redécouvrez également les animés cultes en version remasterisée non censurée et en exclusivité sur la chaîne ainsi qu’une sélection de nouveautés inédites.

background

grille tv

prime time
20h45

Ranma 1/2

Au cours d'un voyage en Chine, Ranma Saotomé, un beau lycéen très doué en arts martiaux, et son père tombent dans une source magique. Depuis, ils sont victimes d'une malédiction et se transforment au contact de l’eau froide : le fils en fille et le père en panda !

prime time
21h35

Demon Slayer

Tout bascule le jour où Tanjiro retrouve sa famille sauvagement massacrée. L’unique survivante, sa soeur Nezuko, a été transformée en démon. Afin de venger sa famille et d’aider sa soeur à revenir humaine, Tanjiro décide de rejoindre les Pourfendeurs de démons.

programme

00h10

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h17

Actu Mangas

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Les mystérieuses cités d'or

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

Olive et Tom, champions de foot

programme

19h25

City Hunter: Complot pour un million de dollars

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Demon Slayer

programme

21h35

Demon Slayer

programme

22h00

Demon Slayer

programme

22h25

Demon Slayer

programme

22h50

Demon Slayer

programme

23h15

City Hunter: Complot pour un million de dollars

programme

00h00

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Sherlock Holmes

programme

11h15

Actu mangas - Hors Serie 2022

programme

11h25

Les mystérieuses cités d'or

programme

14h55

Oban, Star-Racers

programme

17h50

YuYu Hakusho

programme

20h45

YuYu Hakusho

programme

21h10

Olive et Tom, champions de foot

programme

21h35

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h05

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h30

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h55

Olive et Tom, champions de foot

programme

23h25

Olive et Tom, champions de foot

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Les mystérieuses cités d'or

programme

10h45

Cobra

programme

15h10

Yu-Gi-Oh !

programme

19h50

Valérian et Laureline

programme

20h45

Valérian et Laureline

programme

21h10

Renaissance

programme

22h50

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

23h15

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h01

Conan l'aventurier

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Les mystérieuses cités d'or

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

Olive et Tom, champions de foot

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Demon Slayer

programme

21h35

Demon Slayer

programme

22h00

Demon Slayer

programme

22h25

Dofus - livre 1 : Julith

programme

00h10

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h02

Conan l'aventurier

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Les mystérieuses cités d'or

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

Olive et Tom, champions de foot

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Assassination Classroom

programme

21h35

Assassination Classroom

programme

22h00

Assassination Classroom

programme

22h25

Assassination Classroom

programme

22h55

Assassination Classroom

programme

23h20

Assassination Classroom

programme

00h35

Actu mangas

programme

00h40

Les lascars

programme

00h45

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h00

Conan l'aventurier

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Les mystérieuses cités d'or

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h40

Olive et Tom, champions de foot

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Dofus - livre 1 : Julith

programme

22h55

Mangas Zone

programme

23h05

Mob Psycho 100

programme

23h30

Detective Conan

programme

00h00

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h00

Inspecteur Gadget

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Les mystérieuses cités d'or

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

Olive et Tom : Le Défi Européen

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

L'Attaque des Titans

programme

21h35

L'Attaque des Titans

programme

22h00

L'Attaque des Titans

programme

22h25

L'Attaque des Titans

programme

22h55

L'Attaque des Titans

programme

23h20

L'Attaque des Titans

programme

01h25

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h01

Inspecteur Gadget

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Les mystérieuses cités d'or

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

Olive et Tom : Le Défi Européen

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Demon Slayer

programme

21h35

Demon Slayer

programme

22h00

Demon Slayer

programme

22h25

Demon Slayer

programme

22h50

Demon Slayer

programme

23h15

Demon Slayer

programme

23h40

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Sherlock Holmes

programme

11h15

Actu mangas

programme

11h25

Les mystérieuses cités d'or

programme

14h55

Oban, Star-Racers

programme

17h50

YuYu Hakusho

programme

20h45

YuYu Hakusho

programme

21h10

Olive et Tom, champions de foot

programme

21h35

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h05

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h30

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h55

Olive et Tom, champions de foot

programme

23h25

Olive et Tom, champions de foot

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Il était une fois l'espace

programme

10h45

Cobra

programme

15h10

Yu-Gi-Oh !

programme

19h50

Valérian et Laureline

programme

20h45

Valérian et Laureline

programme

21h10

Dofus - livre 1 : Julith

programme

22h50

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

23h15

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Demon Slayer

programme

21h35

Demon Slayer

programme

22h00

Demon Slayer

programme

22h25

Demon Slayer

programme

22h55

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

23h20

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h00

Inspecteur Gadget

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Assassination Classroom

programme

21h35

Assassination Classroom

programme

22h00

Assassination Classroom

programme

22h25

Assassination Classroom

programme

22h55

Assassination Classroom

programme

23h20

Assassination Classroom

programme

01h00

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h40

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Assassination Classroom, le film : J-365

programme

22h40

Mangas Zone

programme

22h45

Mob Psycho 100

programme

23h10

J+1

programme

23h35

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

L'Attaque des Titans

programme

21h35

L'Attaque des Titans

programme

22h00

L'Attaque des Titans

programme

22h25

L'Attaque des Titans

programme

22h55

L'Attaque des Titans

programme

23h20

L'Attaque des Titans

programme

01h00

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h00

Inspecteur Gadget

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

L'école des champions

programme

17h35

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Demon Slayer

programme

21h35

Demon Slayer

programme

22h00

Demon Slayer

programme

22h25

Demon Slayer

programme

22h50

Demon Slayer

programme

23h15

Demon Slayer

programme

23h45

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Sherlock Holmes

programme

11h15

Les mystérieuses cités d'or

programme

14h45

One Piece

programme

17h50

YuYu Hakusho

programme

20h45

YuYu Hakusho

programme

21h10

Olive et Tom, champions de foot

programme

21h35

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h05

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h30

Olive et Tom, champions de foot

programme

22h55

Olive et Tom, champions de foot

programme

23h25

Olive et Tom, champions de foot

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h05

Il était une fois l'espace

programme

10h45

Cobra

programme

15h10

Yu-Gi-Oh !

programme

19h50

Valérian et Laureline

programme

20h45

Valérian et Laureline

programme

21h10

La guerre des soucoupes volantes

programme

21h40

Goldorak contre Great Mazinger

programme

22h05

Goldorak, Getter Robot G et Great Mazinger contre le Dragonosaure

programme

22h40

Mangas Zone

programme

22h50

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

23h15

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

Dragon Ball Z : à la poursuite de Garlic

programme

16h40

Dragon Ball Z : le robot des glaces

programme

17h35

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Demon Slayer

programme

21h35

Demon Slayer

programme

22h00

Renaissance

programme

23h45

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

Dragon Ball Z : le combat fratricide

programme

17h05

Mangas Zone

programme

17h10

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Assassination Classroom, le film : J-365

programme

22h45

Assassination Classroom

programme

23h10

Assassination Classroom

programme

23h35

Assassination Classroom

programme

00h55

Mangas Zone

programme

01h00

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h19

Actu mangas

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

Dragon Ball Z : la menace de namek

programme

16h50

Dragon Ball Z : la revanche de Cooler

programme

17h40

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

Les Minipouss, leur véritable histoire

programme

22h45

Mangas Zone

programme

22h50

Mob Psycho 100

programme

23h15

J+1

programme

23h35

Jayce et les conquérants de la lumière

programme

02h15

Programmes de la nuit

programme

07h16

Actu mangas

programme

07h25

Les minipouss

programme

10h35

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

10h45

Il était une fois l'espace

programme

12h40

Yu-Gi-Oh !

programme

14h10

DOFUS: Aux trésors de Kerubim

programme

14h25

Mask

programme

16h00

Dragon Ball Z : cent mille guerriers de metal

programme

16h50

Dragon Ball Z : L'offensive des Cyborgs

programme

17h35

YuYu Hakusho

programme

19h25

Les chevaliers du zodiaque

programme

20h20

Ranma 1/2

programme

20h45

Ranma 1/2

programme

21h10

L'Attaque des Titans

programme

21h35

L'Attaque des Titans

programme

22h00

L'Attaque des Titans

programme

22h25

L'Attaque des Titans

programme

22h55

L'Attaque des Titans

ACTUALITÉS

La série culte DRAGON BALL pour la première fois en Blu-ray !

Partenariats
Mangas est partenaire de la sortie blu ray du coffret Dragon Ball ! Son Goku est un petit garçon dot&ea...
En savoir plus

MOB PSYCHO SAISON 3 - Inédit

Actualités
ÉVÉNEMENT ! Dès le 19 octobre, MANGAS diffusera la saison 3 de la série anim&eacu...
En savoir plus

YU-GI-OH !

Actualités
Dès le 7 novembre, du lundi au vendredi à 12h40, MANGAS diffusera l’intégrale de l...
En savoir plus

MOB PSYCHO - Saison 2 (VF Inédite)

Actualités
Dès le 3 octobre, tous les lundis à 21h10 ...
En savoir plus

RANMA 1/2 - Version remasterisée HD et non censurée

Actualités
Après 11 ans d’absence, le manga culte Ranma ½ cré&ea...
En savoir plus

OLIVE ET TOM, CHAMPIONS DE FOOT

Actualités
OLIVE ET TOMÀ l’occasion de la Coupe du Monde de football qui se dér...
En savoir plus

MANGAS ZONE - Inédit

Actualités
Diffusion : 1 mercredi sur 2 à 22h45MAGAZINE I 5’ Pour n...
En savoir plus

Mangas.io, l'app ultime de lecture de mangas !

Partenariats
Vous avez adoré suivre les aventures de Kuro-sensei sur la Chaîne Mangas mais vous en voulez plus ?! Man...
En savoir plus

Paris Manga & Sci Fi Show les 3 & 4 décembre !

Partenariats
Mangas est partenaire de la 32ème édition de Paris Manga & Sci-Fi Show qui se dér...
En savoir plus

Animeland : Dossiers, interviews, reportages, actu…

Partenariats
Depuis 1991 retrouvez le meilleur de l'animation ...
En savoir plus

live & replay

background

où accèder à la châine ?

Canal 157

Canal 157

Canal 145

Canal 145

Canal 231

Canal 231

Canal 90

Canal 90

Canal 191

Canal 191

Canal 62

Canal 62

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter

Nos partenaires